您所在位置 > 首页 > 内容浏览 > 正文

【第一届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛安徽大学选拔赛获奖名单】
[时间:2016-06-09 11:56:24] [点击:2061] [分类:化中有话]


 

第一届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

安徽大学选拔获奖名单

 

特等奖 5

 

序号

姓  名

专  业

学号

1

王兴宇

2013级化学

C01314020

2

夏峰

2013级化学

C01314049

3

王冲

2014级材料化学

C51414026

4

李睿

2014级化学

C11414018

5

潘辉

2013级化学

C01314032

 

一等奖 29

 

序号

姓  名

专  业

学号

1

缪顺浩

2013级化学

C01314080

2

张鑫

2013级化学

C01314085

3

周亮

2014级化学

C11414025

4

王荣庆

2013级化学

C01314063

5

杨俊

2013级化学

C01314006

6

张宇亮

2014级化学

C11414040

7

刘殿恺

2014级化学

C11414032

8

张秀秀

2015级新能源材料与器件

C61514017

9

常专

2014级材料化学

C51414023

10

卜俊文

2013级化学

C01314014

11

吴朗

2014级化学

C11414002

12

陈少东

2013级化学

C01314081

13

杨昊

2013级化学

C01314026

14

慕学腾

2014级应用化学

C21414046

15

刘丹

2014级高分子材料与工程

C31414027

16

董纳

2013级新能源材料与器件

C61314015

17

钱翔

2014级高分子材料与工程

C31414068

18

程浩

2014级高分子材料与工程

C31414045

19

吕志俊

2014级化学

C11414016

20

姜俐俐

2014级应用化学

C21414042

21

姚宏清

2014级化学

C11414028

22

吴言孝

2013级新能源材料与器件

C61314003

23

祝友欢

2014级新能源材料与器件

C61414030

24

杨兆

2014级高分子材料与工程

C31414047

25

陶庭华

2014级化学

C11414013

26

王储宜

2013级高分子材料与工程

C31314016

27

朱茂根

2013级材料化学

C51314042

28

石倩倩

2014级化学工程与工艺

C41414036

29

郑文涛

2014级化学工程与工艺

C41414024

 

二等奖 63

 

序号

姓  名

专  业

学号

1

陈莎莎

2013级化学

C01314088

2

曲新波

2013级化学

C01314090

3

肖瑶

2014级应用化学

C21414052

4

朱伟

2013级化学

C01314052

5

郑前程

2014级化学工程与工艺

C41414070

6

何仕辉

2014级化学

C11414012

7

马刘彬

2013级高分子材料与工程

C31314061

8

檀文

2013级材料化学

C51314038

9

倪艳菡

2013级化学

C01314007

10

黄晓丹

2013级化学

C01314070

11

赵玮

2014级应用化学

C21414049

12

程文华

2014级高分子材料与工程

C31414016

13

李杰婕

2014级应用化学

C21414016

14

赵赫

2014级化学工程与工艺

C41414077

15

王群芳

2013级化学

C01314068

16

丁振宇

2014级化学

C11414035

17

王雪梅

2015级新能源材料与器件

C61514035

18

包琳泉

2013级高分子材料与工程

C31314036

19

厉天然

2014级应用化学

C21414013

20

钱思宇

2014级高分子材料与工程

C31414005

21

王涛涛

2014级化学工程与工艺

C41414074

22

王晓丽

2014级材料化学

C51414044

23

汪良玉

2014级新能源材料与器件

C61414002

24

王海宁

2013级化学

C01314055

25

王瑞

2014级化学

C11414019

26

陈磊

2013级化学工程与工艺

C41314035

27

赵玉洁

2014级应用化学

C21414048

28

张新禹

2014级化学

C11414015

29

张梦露

2015级新能源材料与器件

C61514037

30

李志恒

2014级化学

C11414001

31

丁新志

2014级化学

C11414005

32

谢兴丽

2014级高分子材料与工程

C31414074

33

吴文康

2014级化学工程与工艺

C41414034

34

肖涛

2014级化学工程与工艺

C41414038

35

徐业鹏

2014级化学工程与工艺

C41414048

36

葛小虎

2014级化学工程与工艺

C41414083

37

邱呈雨

2014级材料化学

C51414024

38

詹文奇

2013级化学

C01314079

39

陈韦剑

2013级高分子材料与工程

C31314050

40

周雪峰

2013级新能源材料与器件

C61314022

41

王卓

2015级高分子材料与工程

C31514011

42

潘川江

2014级化学

C11414021

43

吴彬

2014级应用化学

C21414033

44

徐周美

2014级高分子材料与工程

C31414004

45

陈冬冬

2014级高分子材料与工程

C31414022

46

李搏

2014级高分子材料与工程

C31414071

47

周黎明

2014级化学工程与工艺

C41414045

48

贺道骞

2014级化学工程与工艺

C41414058

49

袁熬好

2014级化学工程与工艺

C41414078

50

赵术春

2013级化学工程与工艺

C41314085

51

程杨

2014级化学

C11414044

52

王聪

2014级高分子材料与工程

C31414031

53

谢萍萍

2014级化学工程与工艺

C41414029

54

王宝建

2014级材料化学

C51414012

55

张辰

2014级材料化学

C51414032

56

王晓

2014级化学工程与工艺

C41414035

57

金青青

2014级化学工程与工艺

C41414050

58

刘鹏

2014级材料化学

C51414002

59

纪迎港

2014级材料化学

C51414013

60

张小宝

2014级材料化学

C51414018

61

廖晓波

2014级材料化学

C51414029

62

童瑶

2014级新能源材料与器件

C61414029

63

程健

2013级高分子材料与工程

C31314033

 

 

三等奖 85

 

序号

姓  名

专  业

学号

1

王金柱

2013级新能源材料与器件

C61314004

2

宋明

2013级材料化学

C51314036

3

张胜男

2013级化学

C01314056

4

郑洁玉

2014级高分子材料与工程

C31414021

5

汪景行

2014级高分子材料与工程

C31414038

6

戚凯文

2014级材料化学

C51414028

7

潘玥

2014级材料化学

C51414046

8

张志伟

2014级新能源材料与器件

C61414015

9

李根

2013级化学

C01314084

10

吴伟

2013级化学工程与工艺

C41314029

11

金森

2013级化学工程与工艺

C41314057

12

陈久友

2013级化学工程与工艺

C41314073

13

王媛媛

2013级材料化学

C51314019

14

王长岭

2014级化学

C11414029

15

解清园

2014级应用化学

C21414020

16

邵俊

2014级应用化学

C21414041

17

章杰

2014级高分子材料与工程

C31414034

18

孙华宇

2014级高分子材料与工程

C31414042

19

董继妮

2014级高分子材料与工程

C31414069

20

张本华

2014级高分子材料与工程

C31414080

21

张成龙

2014级化学工程与工艺

C41414019

22

孙壮壮

2014级化学工程与工艺

C41414040

23

曹玉柱

2014级化学工程与工艺

C41414052

24

黄超

2014级材料化学

C51414016

25

蒋杰

2014级材料化学

C51414034

26

沈晓帆

2014级材料化学

C51414040

27

严健

2014级新能源材料与器件

C61414003

28

戴诗雨

2013级化学工程与工艺

C41314064

29

陶亚军

2013级新能源材料与器件

C61314002

30

白云飞

2013级新能源材料与器件

C61314008

31

薛蒙

2013级材料化学

C51314005

32

郝伟康

2013级材料化学

C51314035

33

方成功

2014级新能源材料与器件

C61414007

34

田雪

2015级化学工程与工艺

C41514060

35

黄祺开

2015级新能源材料与器件

C61514003

36

何鹏飞

2014级应用化学

C21414038

37

杨帆

2014级高分子材料与工程

C31414018

38

张国栋

2014级高分子材料与工程

C31414026

39

周鹏

2014级高分子材料与工程

C31414060

40

薛泽华

2014级化学工程与工艺

C41414047

41

尚斌

2014级化学工程与工艺

C41414059

42

殷矫政

2014级化学工程与工艺

C41414067

43

马筱宇

2014级材料化学

C51414027

44

张劲文

2014级材料化学

C51414030

45

洪芳星

2014级材料化学

C51414033

46

李俊

2014级材料化学

C51414035

47

张涛

2014级材料化学

C51414039

48

陈铭

2014级新能源材料与器件

C61414005

49

何婷

2014级新能源材料与器件

C61414023

50

李文龙

2014级新能源材料与器件

C61414036

51

何欣宇

2014级新能源材料与器件

C61414037

52

都劲松

2013级化学

C01314025

53

刘斌

2013级高分子材料与工程

C31314009

54

李贺

2013级高分子材料与工程

C31314014

55

李文慧

2013级新能源材料与器件

C61314014

56

张凯

2013级新能源材料与器件

C61314021

57

王长凤

2013级材料化学

C51314049

58

秦浩

2014级应用化学

C21414050

59

张强

2014级新能源材料与器件

C61414020

60

胡晋媛

2014级应用化学

C21414051

61

李飞翔

2014级化学

C11414014

62

林春天

2014级应用化学

C21414025

63

邓达

2014级高分子材料与工程

C31414002

64

温墨

2014级高分子材料与工程

C31414082

65

汪波

2014级化学工程与工艺

C41414041

66

丁小龙

2014级化学工程与工艺

C41414049

67

王坤

2014级化学工程与工艺

C41414054

68

于昌永

2014级化学工程与工艺

C41414064

69

黄忠亚

2014级材料化学

C51414004

70

鞠文祥

2014级材料化学

C51414010

71

章天柱

2014级材料化学

C51414031

72

陈磊

2013级高分子材料与工程

C31314046

73

方云志

2013级高分子材料与工程

C31314074

74

刘炯尧

2013级化学工程与工艺

C41314002

75

王健

2013级化学工程与工艺

C41314055

76

吴逗逗

2013级新能源材料与器件

C61314026

77

王巧平

2013级材料化学

C51314002

78

钟立权

2013级材料化学

C51314022

79

端思晨

2013级材料化学

C51314031

80

韦梦晴

2014级材料化学

C51414036

81

孙婷

2014级化学

C11414024

82

宋磊磊

2014级化学

C11414027

83

李慧娟

2014级化学

C11414037

84

陈超爱

2014级化学

C11414039

85

胡修罗

2014级化学

C11414043

 

 

 

地址:(磬苑校区)合肥市经济技术开发区九龙路111号 邮政编码:230601